Requisitos

Nuevos formatos

Aquí encontrará el nuevo formulario de afiliación a Fenalce para las nuevas afiliaciones y/o actualizaciones de afiliaciones.
Dentro de los cambios aprobados por la Gerencia para el nuevo formato se resalta una nueva sección para ‘Información de Mecanización Agrícola’ por parte de los agricultores y una segunda hoja para el ‘Registro de Predios’, donde relacionarse varios lotes con sus coordenadas o posicionamiento global.
Descargue los archivos adjuntos, llene completamente los campos que aparecen en el formato y envíelo por correo electrónico a la Regional de Fenalce donde usted se encuentra ubicado. Una vez radicado en la respectiva regional el Comité dará el visto bueno y procederá a la expedición del respectivo Carnét de Afiliación, el cual podrá ser reclamado en la sede de la Regional donde realizó el respectivo trámite.
Los nuevos formatos de afiliación puede descargarlos a continuación:

Persona juridica formulario afiliacion Fenalce 2019

Persona natural formulario afiliacion Fenalce 2019

Una vez descargado y diligenciado en su totalidad, debe remitirse, firmado en original a la oficina regional de Fenalce más cerca a su finca.

Oficinas regionales de Fenalce:

REGIONAL  PROFESIONAL CORREO ELECTRÓNICO CELULAR
ANTIOQUIA Jose Gabriel Ospina Rojas jospina@fenalceregional.org 3108033526
BOLÍVAR Manuel Ortega Ortega mortega@fenalceregional.org 3023220779
BOYACÁ William Sana Pulido wsana@fenalceregional.org 3144429969
CESAR Alex Díaz adiaz@fenalceregional.org 3013854666
CÓRDOBA Alejandro Agamez Saibis aagamez@fenalceregional.org 3218344357
CUNDINAMARCA Luis Hernando Arévalo larevalo@fenalceregional.org 3103026291
HUILA(Cereales) Daniel Echavarria dechavarria@fenalceregional.org 3103346426
HUILA (leguminosas) Harold Hernandez hhernandez@fenalceregional.org 3108033522
META (Ariari) Emilsen Sacristán lsacristan@fenalceregional.org 3185056161
META (Altillanura) Maria Teresa Pulido mpulido@fenalceregional.org 3152410629
NARIÑO(Cereales) Jesús Muriel jmuriel@fenalceregional.org 3136572022
NARIÑO (Leguminosas) Segundo Coral scoral@fenalceregional.org 3108269974
SANTANDER(Cereales) Carlos Peluha cpeluha@fenalceregional.org 3108033546
SANTANDER(Leguminosas) Leilan Bermúdez lbermudez@fenalcecolombia.org 3103346429
SUCRE Tirso Madera tmadera@fenalceregional.org 3164737837
TOLIMA(Cereales) Hector Yepes hyepes@fenalceregional.org 3174423435
TOLIMA(Leguminosas) Elkin Rodriguez erodriguez@fenalceregional.org 3178554039
VALLE Oscar Osuna oosuna@fenalceregional.org 3154093282
ZONA CAFETERA Oscar Estrada oestrada@fenalceregional.org 3174282723